Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 92

Убрать рекламу на сайте
Помните про свои позитивые качества, вместо того, чтобы заппоминать плохое.
Во всем, что вы делаете, старайтесь найти позитивное. Поздравьте себя с этим успехом.
Постоянно вспоминайте свои успехи. Очень легко занижать себя в каждом удобном случае.

Позволяйте себе ежедневно получать здоровое удовлетворение, делая зависимости лишними.
Простите свои ошибки.  Мы можем относиться к себе очень строго, но все-таки делаем их. Признайте свою ошибку и адекватно компенсируйте убыток. Не перекладывайте ошибки на других - это признак безсилия. Точно так же не перегинайте палку, обвиняя во всем только себя.
Учитесь любить своє тело.
Действуйте так, как будто вы были непобежденным, легким в общении, исключительно умным, достойным любви и других радостей жизни, и вы будете таким.

Ищите иі принимайте помощь, поддержку и совет, когда потребуется это.
Обращайтесь с собой хорошо. Ваше самоуважение никогда не поднимется, если вы не будете относиться к себе надлежащим уровнем. Помните, тот, кто любить себя, виглядит лучше, имеет прекрасное здоровье и хорошо относиться к окружающим людям.
Откажитесь от убеждения, что вы - "безнадежный случай" и "неудачник", которого "никто не любит". Если вы думаете так, то это может стать истиной, потому что вы сами убеждаете в этом окружающих.
Учиесь слушать, не давая оценок и не делая сравнений.
Умейте сказать "нет". Очень часто мы быстро соглашаемся сделать то, про что нас просят, боясь неодобрения или гнева со стороны других любей или считая себя "хорошим", только если уступили кому-то, чтобы сделать приятное.

Откажитесь от разговоров, жалоб, желания мстить, от всех невозможных желаний, которые подрывают вашу целостность и личную силу.
Помните, что вы неидеальны - и это прекрасно. Вы - человек, который может ошибиться и исправить свои ошибки. Идеальность недосягаема, а наличие некоторых черт бывает притягивающим и природным.
Признайте себя таким, каким вы есть, - уникальным, оригинальным, человечным. Живите сегодняшним, и вы получите больше удовлетворения от жихни.